コンクール受賞歴
  • 2021年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
第1回 ヴィクトワールバレエコンペティション埼玉
<高校生の部>
香取 楓夏 優秀賞
<中学生の部C>
菅野 結愛 優秀賞
<中学生の部A>
菅野 美愛 奨励賞
陶山 栞歩 優秀賞
第9回 座間全国舞踊コンクール
<一般/高校生女子部門>
香取 楓夏 奨励賞
<一般/中学3年生部門>
菅野 結愛 奨励賞
<一般/中学1年生部門>
菅野 美愛 準奨励賞
陶山 栞歩 準奨励賞
第12回 全国ジュニアバレエぷれコンクール
<ジュニア2部門>
香取 楓夏 第8位
小林 夕 優秀賞
菅野 結愛 第3位(町田商工会議所会頭賞)
<ジュニア1部門>
菅野 美愛 優秀賞
陶山 栞歩 優秀賞
髙野 優姫 奨励賞
森 ここみ 優秀賞
ジャパンバレエコンペティション 東京2021
<中2・中3部門>
菅野 結愛 奨励賞(11位)
<小6・中1部門>
菅野 美愛 努力賞
第21回 まちだ全国バレエコンクール
<高校生の部>
香取 楓夏 奨励賞(11位)
小林 夕 入選
<中学生の部>
菅野 結愛 第6位
陶山 栞歩 奨励賞
第10回 全国バレエコンクールin八王子
<ジュニア>
香取 楓夏 奨励賞
菅野 結愛 奨励賞(8位)
<児童Ⅰ>
陶山 栞歩 入選
<プレコンB>
菅野 美愛 奨励賞
森 ここみ 努力賞
第129回 NAMUE Ballet Concourse in Kanagawa
<中学校部門>
菅野 結愛 10位
<小学校高学年部門>
菅野 美愛 入選
第5回 エスポワール全国バレエコンクール
<ジュニアの部>
香取 楓夏 奨励賞
菅野 結愛 奨励賞
<プレコンⅡ>
菅野 美愛 努力賞
陶山 栞歩 優秀賞
第52回 埼玉全国舞踊コンクール
<クラシックバレエ ジュニア部>
香取 楓夏 埼玉県舞踊協会賞
菅野 結愛 埼玉県舞踊協会賞
第7回 座間全国舞踊コンクール
<一般/高校生部門>
武藤 有咲 奨励賞
<一般/中学生2年生部門>
香取 楓夏 奨励賞
<一般/中学1年生部門>
菅野 結愛 4位
<一般/小学5年生部門>
菅野 美愛 準奨励賞
陶山 栞歩 準奨励賞
髙野 優姫 準奨励賞
<プレバレエ/中学生・高校生部門>
武藤 有咲 4位
<プレバレエ/小学生部門>
菅野 美愛 優秀賞
陶山 栞歩 優秀賞
髙野 優姫 優秀賞
第11回 全国ジュニアバレエぷれコンクール
<ジュニア1部門>
横溝 結花 優秀賞
陶山 栞歩 優秀賞
髙野 優姫 奨励賞
第7回 ジャパンダンスコンペティション
<ジュニアA部門>
菅野 結愛 奨励賞
第19回 まちだ全国バレエコンクール
<中学生の部>
香取 楓夏 奨励賞
菅野 結愛 奨励賞
小松原 陽菜 入選
第8回 全国バレエコンクールin八王子
<児童Ⅰ>
香取 楓夏 入選
菅野 結愛 入選
<プレコン>
香取 楓夏 敢闘賞
菅野 結愛 優秀賞
第16回 プレコンクールinさがみはら
<中学生の部>
香取 楓夏 上位入賞(あじさい賞)
<小学生 高学年の部>
菅野 結愛 上位入賞(ビデオテクニカ賞)
横溝 結花 上位入賞(ラクサニー賞)
菅野 美愛 奨励賞
第8回 かわさき全国バレエコンクール
<中学生の部>
辻 衣波 決選出場
<小学5・6年生の部>
菅野 結愛 決選出場
第6回 座間全国舞踊コンクール
<一般部門 中学1・2年>
小松原 紅葉 準奨励賞
天野 真萌 7位
<一般部門 小学6年>
菅野 結愛 7位
<一般部門 小学5年>
小松原 陽菜 6位
<プレバレエ部門 小学生>
小松原 陽菜 優秀賞
菅野 美愛 優秀賞
陶山 栞歩 4位
髙野 優姫 優秀賞
第10回 全国ジュニアバレエぷれコンクール
<ジュニア1部門>
天野 真萌 奨励賞
菅野 結愛 優秀賞
横溝 結花 優秀賞
陶山 栞歩 優秀賞
髙野 優姫 奨励賞
第18回 まちだ全国バレエコンクール
<小学生の部>
菅野 結愛 奨励賞
第7回 全国バレエコンクールin八王子
<ジュニア>
武藤 有咲 入選
<児童Ⅰ>
辻 衣波 奨励賞
<児童Ⅱ>
菅野 結愛 入選
<プレコン>
辻 衣波 敢闘賞
髙野 優姫 努力賞
第15回 全国プレコンクールinさがみはら
<中学生の部>
熊澤 鈴韻 準奨励賞
森松 憂 奨励賞
<小学生の部>
菅野 結愛 上位入賞(横浜マテリアル賞)
横溝 結花 上位入賞(八千代銀行賞)
第6回 多摩シティ・全国バレエコンクール
<児童B部門>
菅野 結愛 努力賞
第5回 座間全国舞踊コンクール
<一般部門 中学3年>
武藤 有咲 奨励賞
座間文化芸術振興会賞
<一般部門 中学1年>
小松原 紅葉 準奨励賞
<一般部門 小学5年>
菅野 結愛 準奨励賞
<プレバレエ部門 中学・高校生>
武藤 有咲 1位
辻 茉音 10位
熊澤 鈴韻 奨励賞
小松原 紅葉 3位
森松 憂 優秀賞
<プレバレエ部門 小学生・シニア>
辻 衣波 4位
菅野 結愛 9位
小松原 陽菜 優秀賞
菅野 美愛 奨励賞
陶山 栞歩 優秀賞
髙野 優姫 優秀賞
第10回 スリーピング・ビューティー 全日本バレエコンクール
<中学生部門>
武藤 有咲 奨励賞
第9回 全国ジュニアバレエぷれコンクール
<ジュニア2部門>
辻 茉音 奨励賞
<ジュニア1部門>
小松原 紅葉 優秀賞
天野 真萌 奨励賞
辻 衣波 優秀賞
菅野 結愛 奨励賞
小松原 陽菜 努力賞
第15回 バレエ・コンクーIN横浜
<クラシックジュニア2>
武藤 有咲 赤い靴賞
第17回 まちだ全国バレエコンクール
<中学生の部>
武藤 有咲 奨励賞
<小学生の部>
菅野 結愛 入選
第7回 全国鎌倉バレエコンクール
<第3ブロック>
武藤 有咲 敢闘賞
<第2ブロック>
小松原 紅葉 敢闘賞
天野 真萌 努力賞
辻 衣波 努力賞
第31回 ヨコハマ・コンペティション
<クラシックジュニア1>
辻 茉音 赤い靴賞
小松原 紅葉 赤い靴賞
辻 衣波 赤い靴賞
第14回 全国プレバレエコンクールinさがみはら
<中学生の部>
武藤 有咲 上位入賞(ブレインシステムズ賞)
<小学生高学年の部>
小松原 紅葉 奨励賞
天野 真萌 上位入賞(東急レクリエーション賞)
上妻 由奈 準奨励賞
菅野 結愛 奨励賞
第4回 座間全国舞踊コンクール
<一般部門 中学2年>
武藤 有咲 7位
座間文化芸術振興会賞
<プレバレエ部門 中学&高校生>
武藤 有咲 2位
辻 茉音 9位
<プレバレエ ジュニアソロ部門 小学生>
小松原 紅葉 優秀賞
天野 真萌 6位
辻 衣波 3位
上妻 由奈 優秀賞
菅野 結愛 7位
第8回 全国ジュニアバレエぷれコンクール
<ジュニア1部門>
武藤 有咲 奨励賞
<ジュニア2部門>
辻 茉音 奨励賞
小松原 紅葉 奨励賞
天野 真萌 努力賞
辻 衣波 奨励賞
inserted by FC2 system